У Одесской области появился новый веб-портал с обращениями к власти

22.06.2017 в 10:46:00
Общество
3 0

В среду, 21 июня, в Одессе председатель Одесской ОГА Максим Степанов представил новый официальный веб-портал Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации, передает Репортер.

У Одесской области появился новый веб-портал с обращениями к власти

На единой платформе будет открыт доступ к большим объемам полезной информации и максимальному количеству актуальных услуг, которые может оказывать областная государственная администрация.

«Этот современный и удобный веб-ресурс создан для того, чтобы общение с органами местной власти наконец превратилось из монолога бюрократов в диалог с общественностью. Без преувеличения скажу - мы первыми в Украине на областном уровне вводим современные мировые стандарты коммуникации», - подчеркнул Степанов.

Как сообщил руководитель Одесской области, каждый житель Одесчины, который имеет электронный адрес, может создать свой профиль и пользоваться сервисами портала - направлять свои обращения и предложения по проблемам области, создавать петиции (коллективные обращения) к руководителю облгосадминистрации, которые, в случае набора 1000 и больше голосов, председатель ОГА должен рассмотреть лично. Также предусмотрена регистрация с помощью самых популярных социальных сетей, bankID и электронной цифровой подписи.

На портале также будет работать справочник открытых данных Одесской области, где пользователи смогут посмотреть статистические данные по всем аспектам жизни области, работы администрации и органов местного самоуправления. Все цифры будут регулярно обновляться, что позволит в реальном времени видеть массив данных по количеству работающих граждан и работодателей, уровню реализации программы энергосбережения, состоянию инфраструктуры, информацию об уплате налогов в каждом районе и т.д.

Кроме того, на новом веб-портале Одесской области будет доступна вся информация по закупкам, которые проводит обладминистрация, граждане смогут принять участие, или проконтролировать честность и открытость процесса торгов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью