В Одессе прошел автопробег против налогового давления на предпринимателей

20.10.2010 в 18:34:11
Общество
2 1 3

Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) провела автопробег против налогового давления, оказываемого через действующее законодательство на легальных перевозчиков такси, 19 октября в Одессе.

В автопробеге приняли участие 40 машин. По словам протестующих, цель мероприятия – обратить внимание властей на проблемы таксистов и сделать акцент на необходимости присутствия в местных советах людей, защищающих интересы малого бизнеса.
По словам работника «Пантера-экспресс» Александра, в теперешних условиях у перевозчиков больше поводов для того, чтобы уйти «в тень», чем оставаться в легальном бизнесе.
«Мы имеем свидетельство частного предпринимателя и лицензию на занятие извозом, регулярно выплачиваем налоги, а если не успеем сдать отчет вовремя, например, из-за очереди – нас ждет штраф», - отметил он.
Представитель компании добавил, что штрафы фирма получает за любые мелкие нарушения. «В результате легальные перевозчики платят штрафов больше, чем нелегальные, которые практически ни за что не несут ответственности», - подчеркнул он.
Кандидат в депутаты Одесского городского совета от ПППУ Владимир Усов отметил важность того, что предприниматели по собственной инициативе участвуют в подобных мероприятиях, чтобы привлечь внимание общественности. «Сегодня предприниматели понимают, что только объединившись, они смогут решить свои проблемы, по одиночке этого сделать не удастся», - заявил он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

20.10.2010 в 16:51:06
744

Читайте также

Налоговая арестовала имущество одесского предприятия, завысившего кредит на НДС
06.10 в 14:44:26|Общество
0 0

Милиция просит содействия в поисках убийц
15.12 в 17:35:01|Общество
0 0

Одессе необходимы инвестиции, чтобы создать новые рабочие места – Александр Коробчинский
22.10 в 09:54:27|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесские налоговики накрыли владельца Soho.net
28.10 в 17:42:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью