Оппозиционный блок призывает в день годовщины 2 мая ровно в 19.00 зажечь в домах свечу памяти о жертвах одесской трагедии

21.04.2017 в 13:22:00
Общество
3 0

2 Мая 2017 года во всех городах Украины и, в первую очередь, Одессы и Одесской области в память о жертвах одесской трагедии пройдут молебны. Кроме этого, ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК обращается ко всем, для кого день 2 Мая является днем скорби и траура, присоединиться к Всеукраинской акции и зажечь в этот день ровно в 19.00 в своих домах свечи.

Оппозиционный блок призывает в день годовщины 2 мая ровно в 19.00 зажечь в домах свечу памяти о жертвах одесской трагедии

Кроме этого, народный депутат Украины Николай Скорик обращается ко всем одесситам, не зависимо от их партийной, общественной и религиозной принадлежности, с просьбой воздержаться от каких бы то ни было провокаций 2 Мая, особенно в районе Куликова поля и Греческой площади, а к руководству области и города, включая правоохранителей, - с просьбой обеспечить всем, кто хочет почтить память жертв одесской трагедии, свободный доступ на Греческую площадь и к Дому профсоюзов и принять все меры по обеспечению охраны порядка 2 Мая.



20 апреля 2017 года Николай Скорик направил на имя мэра Одессы Геннадия Труханова обращение, в котором напомнил о существовании распоряжении Одесского городского головы № 366 от 5 мая 2014 года "О чествовании памяти погибших в результате трагических событий, которые произошли 2 мая 2014 года в г. Одессе", подписанное на тот момент и.о. городского головы Олегом Брындаком. 



Парламентарий обратился к Геннадию Труханову с просьбой в этом году, согласно действующему распоряжению, обеспечить на годовщину трагедии все мероприятия, указанные в документе.



Напомним, что практически 3 года следствие по расследованию одесской трагедии, в результате которой погибло, по официальным данным, порядка 50 человек, топчется на месте. Юристы ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА помогли родственникам погибших подготовить иски в Европейский суд по правам человека, и в начале марта 2017 года суд принял документы к рассмотрению. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК контролирует прохождение дела в Европейском суде по правам человека, и намерен поддерживать родственников тех людей, которые погибли в Одессе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью