Виктор Баранский: «Порошенко больше боится предстоящих выборов, а не затянувшегося кризиса и обнищания населения»

12.09.2017 в 17:50:00
Политика
3 0

Подвести предварительные итоги и обозначить основные направления внутренней и внешней политики государства – основные задачи ежегодных Посланий президента Верховной Раде. Нынешнее – уже третье для действующего президента и является своеобразным политическим экватором действующей власти.

Виктор Баранский: «Порошенко больше боится предстоящих выборов, а не затянувшегося кризиса и обнищания населения»

«В этом году послание президента окружено немалым вниманием. Ведь провозглашенная политика реформ начинает давать сбои. В обществе усиливаются кризисные тенденции - нет ощутимого экономического роста, увеличивается бедность, растет зависимость экономики от внешних кредитов. Политика реформ всё больше превращается в пустой пиар», - комментирует ситуацию депутат Одесского областного совета Виктор Баранский.

Выступая перед народными избранниками, президент в число достижений внес демонтаж более тысячи памятников Ленину, переименование 32 городов и 25 районов. К сожалению, критически мало было сказано о самой экономике. Были озвучены призывы всячески содействовать развитию среднего класса. Но никаких конкретных предложений, что именно надо делать, не последовало.

Одним из главных вызовов, стоящие перед обществом, президент назвал президентские и парламентские выборы 2019г. И обозначил – на реформы остается только 2018г. Также, в числе вызовов были названы популисты, коррумпированная бюрократия, противники реформ, угроза анархии и маргинальные группы, стремящиеся забрать у государства монополию на применение силы.

«Странно, что для президента большей угрозой являются выборы, а не системный экономический кризис, обнищание населения, деиндустриализация, критическая зависимость от внешних кредитов, фактический развал банковской системы, массовый выезд украинцев на заработки заграницу и многие другие тенденции, которые говорят о кризисе в нашей экономики», - комментирует Виктор Баранский.

Депутат отмечает, что из Послания президент видно, что он не видит необходимости в развитии украинской промышленности. А ведь именно развитие собственной индустрии и высокотехнологических производств позволило Японии, Южной Корее, Израилю, Китаю выйти на орбиту экономического роста. Создается впечатление, что эти вопросы попросту не актуальны для нашей власти. Может, руководство страны по умолчанию согласилось с тем, что Украину ждет участь аграрно-сырьевого придатка стран «золотого миллиарда»?


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью