Мужчина пришел в одесский клуб с боевой гранатой

13.01.2015 в 11:09:20
Происшествия
3 0

38-летний житель пгт Великодолинское пришел в одесский ночной клуб с гранатой «РГД-5». По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области, мужчина отказался сообщить, откуда у него боеприпас.

Мужчина пришел в одесский клуб с боевой гранатой

Как передает Репортер, граната направлена в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр ГУ МВД, а мужчина, для установления обстоятельств приобретения боеприпаса и цели хранения, доставлен в райотдел милиции.

«Человек провоцировал людей на конфликт, при этом не показывал огнестрельного оружия или боеприпасов, однако угрожал ими. Патруль на месте задержал одессита 1980 года рождения, при себе он имел боевую гранату», - рассказала на брифинге журналистам спикер регионального управления милиции Алла Марченко. По ее словам, на вопрос, зачем он носит с собой гранату, мужчина заявил, что с целью самообороны. 

В настоящее время решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч.1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины и избрания мужчине меры пресечения.

Согласно вышеупомянутой статье, за ношение, хранение, приобретение, передачу или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения правопорошникови грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью