Жители домов центральной части одессы останутся без света в ночь с 12 на 13 января

12.01.2004 в 19:19:19
Общество
0 0

Ремонтные работы в кабельном тоннеле подстанции ТЭЦ, ставшие причиной ночных отключений электроэнергии в квартирах одесситов, живущих в центре города, продлятся до 13 января.

Об этом сообщил агентству «Репортер» заместитель технического директора открытого акционерного общества «Одессаоблэнерго» Сергей Носач.

Он заявил, что «работы проводились в кабельном тоннеле подстанции, и для безопасности проведения работ пришлось отключить фидерные кабеля. Кабельные каналы часто подтапливаются, в основном из-за подпочвенных вод. Кроме того, в Одессе выпало большое количество осадков».

Сергей Носач отметил, что «немалую роль в этом инциденте играет и искусственно созданная дамба, ведь подстанция находится в районе Пересыпского моста».

«Ремонтные работы, связанные с электрическим кабелем, достаточно сложны и опасны, ведь провод находится под напряжением», подчеркнул он.

Сотрудник предприятия также сообщил, что высота тоннелей составляет всего полметра, и практически отсутствует вентиляция.

«Работать электрикам приходиться с взрывоопасным газом. Мы, конечно, пытаемся не допустить возникновения проблем, но в случае ЧП эвакуация будет весьма проблематична», подчеркнул Сергей Носач.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью