«лукойл-одесский нпз» стал одним из победителей конкурса «лидер тэк-2003»

28.11.2003 в 13:54:38
Общество
0 0

Открытое акционерное общество «ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод» стало победителем Всеукраинского конкурса «Лидер топливно-энергетического комплекса 2003» в номинации «Предприятие, организация».

Об этом сообщило главное управление координации общественных связей компании.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 25 ноября в Киеве в Украинском доме.

Решение, о присвоении награды было принято в связи с тем, что на предприятии осуществляется ряд инвестиционных проектов по модернизации и техническому перевооружению производства, применяются современные модели управления, а также улучшаются социально-бытовые условия работников НПЗ.

Представитель пресс-службы Министерства топлива и энергетики сообщил, что этот конкурс проводится по 13 номинациям: «Государственный деятель», «Ученый», «Руководитель предприятия, организации», «Предприятие, организация», «Научно-техническая разработка», «Инновационный проект», «Инвестиционный проект», «Энергосберегающий проект», «Природоохранный проект», «Инвестор», «Общественный деятель», «Общественная организация» и «Журналист».

Организаторами мероприятия выступили: комитет Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, Министерство топлива и энергетики Украины, Национальная академия наук Украины, Украинская нефтегазовая академия и предприятие «Укрэнергосбережение».

Знаками отличия конкурса награждаются за высшие профессиональные и общественные достижения личности, деятельность которых связана с топливно-энергетическим комплексом Украины, конкурентоспособные на мировом уровне научно-технические разработки, ведущие коллективы в сфере топливно-энергетического комплекса, выдающиеся инновационные и инвестиционные проекты, имеющие энергосберегающий и природоохранный эффект.

В настоящее время «Одесский НПЗ» - это первое и пока единственное предприятие в отрасли, получившее сертификаты на соответствие международным стандартам качества, промышленной безопасности и охраны труда, сообщает официальное Интернет-представительство «Лукойл».

В модернизацию и развитие производства ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» уже вложено $46,3 млн , из которых непосредственно в 2003 году - $11 млн (из запланированных $21 млн), что на $3 млн больше, чем за весь 2002 год.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортёр», со ссылкой на представителей ОАО «Лукойл-Одесский НПЗ» - это предприятие впервые в Украине освоило производство бензина А-98, высококачественного реактивного топлива РТ, дизельного топлива по евростандарту EN590, сжиженного газа типа «пропан-бутан автомобильный».

В настоящее время в рамках реализации программы сквозной системы контроля качества проходит внедрение автоматизированной системы управления качеством. Согласно программе модернизации производства до 2005 года, все марки бензина, выпускаемые на заводе, станут отвечать требованиям ЕС по стандарту ЕВРО3 с содержанием серы не более 0,015%, ароматики - 42%, бензола - 1%.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью