Багамское судно зашло в Одессу

12.10.2010 в 09:32:23
Общество
0 0

Багамский круизный лайнер Albatros посетил  11 октября  Одесский морской торговый порт.

Порт приписки судна - Нассау. Лайнер работает под управлением немецкой круизной компании Phoenix Reisen.  Albatros был построен в 1973 году в Хельсинки (Финляндия) на верфи «Вяртсиля». Его тоннаж 2 тыс. 852 тонн, длина 205 метра, ширина 25 метров, максимальная скорость до 18 узлов.

 В 1983 году Albatros был модернизирован с удлинением на 27 метров, его первоначальная длина составляла 178 метров. На корабле могут разместиться до 850 пассажиров.

 В ходе эксплуатации лайнер несколько раз переименовывался и менял владельцев. Его прежние названия: Royal Viking Sea, Royal Odyssey, Norwegian Star, Norwegian
 Star 1, Crown.

В данное время это один из старейших круизных теплоходов, удовлетворяющих требованиям безопасности SOLAS-2010, и один из первых, изначально спроектированных и построенных 
как круизные лайнеры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью