Директором одесской киностудии стала ольга неверко

29.12.2003 в 10:21:25
Общество
0 1

Со 2 января будущего года руководство Одесской киностудией будет осуществлять Ольга Неверко, работавшая в должности заместителя директора студии.

Об этом сообщил в Одессе заместитель министра культуры и искусств Украины Тимофей Кохан, отметив, что «назначение связано с окончанием контракта с нынешним директором Тамарой Яворской». По словам Кохана, «кандидатура профессионального специалиста Неверко согласована с одесским отделением Национального союза кинематографистов Украины». На студии, отметил заместитель министра, «она не посторонний человек, достаточно удачно работала в области продюсерского кино». Однако министр не назвал ни одной из удачных кинолент, созданных при участии продюсера Неверко. По убеждению Кохана, после кадровых изменений на Одесской киностудии стоит ожидать изменений к лучшему. «Все разговоры о том, что украинское кино умерло, явно преувеличены, -подвел итоги заместитель министра.-Со следующего года начнется возрождение не только Одесской киностудии, но и других творческих студий-начнется стабильное государственное финансирование отрасли кинематографии».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью