Лайнер «тарас шевченко» отправился в первый средиземноморский круиз

29.12.2003 в 10:16:50
Общество
0 0

27 декабря в 12.00 отправился в первое путешествие по Средиземноморью крупнейший отечественный круизный лайнер «Тарас Шевченко», на борту которого находятся почти полтысячи пассажиров.

Новый год морские путешественники, рассказал журналистам капитан теплохода Геннадий Маричереда, «встретят в мальтийском порту Ла-Валетта, а рождественские праздники-в кипрском Лимасоле. Кроме этих живописных городов-портов «Тарас Шевченко» посетит египетский Порт-Саид, ливанский Бейрут, турецкий Стамбул и 10 января возвратится в Одессу». По словам директора туристической компании «Антарктика-круиз» Ларисы Пичахчи, «следующие рейсы пассажирского лайнера пролягут по Крымско-Кавказский круизной линии, а затем, согласно договоренностям с иностранными турфирмами, будут продлены к портам Турции и Болгарии. Летом на борту «Тараса Шевченко» отправятся на Олимпийские игры в Грецию члены спортивной делегации Украины». Руководство акционерной рыбопромышленной компании «Антарктика», которая три года назад приобрела теплоход на публичных торгах, также позаботилась о правовом обеспечении деятельности экипажа судна, что делает невозможным аресты «Тараса Шевченко» компаниями-кредиторами Черноморского пароходства, на балансе которого когда-то находился теплоход. Как уточнил на встрече с журналистами генеральный директор АРК «Антарктика» Валентин Кобылянский, полная модернизация 11-палубного морского лайнера на Ильичевском судоремонтном заводе компании обошлась в 2,5 миллиона долларов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью