Зеленый театр возобновит свою работу в предстоящем сезоне

15.03.2018 в 18:53:00
Культура
3 0

Зеленый театр, одна из значимых культурно-исторических достопримечательностей Одессы с почти 90-летней историей существования, после анонсируемого осенью полного закрытия, все же возобновит свою деятельность в новом сезоне. 

Зеленый театр возобновит свою работу в предстоящем сезоне

«Новые собственники согласились сдать в аренду театр, пока что только на сезон 2018 года, но при условии, что в состав учредителей компании-арендатора войдут их знакомые предприниматели из числа участников CEO Клуба, которые будут гарантом исполнения условий договора. Для этого основатели СЕО Клуба зарегистрировали новую организацию, на которую и был заключен договор аренды. В этом сезоне команда Зеленого Театра в полном составе продолжит радовать вас качественным контентом»,
 — поделился новостью координатор и  меценат проекта «Зеленый театр» Егор Гребенников.

 

Напомним, в конце 2017 года ввиду разногласий относительно условий аренды между инициативной группой,   занимающейся возрождением театра и его собственниками,  остро ставился вопрос о закрытии Зеленого театра и полной его  ликвидации. Перспектива утратить еще один ценный культурологический объект широко всколыхнула общественность,  и одесситы встали на защиту любимого театра. Более 86 процентов участников соцопроса, проводимого Южноукраинским центром этнических и политических исследований «Лад» выступили за сохранение Зеленого театра.  Ситуация была, прямо сказать, весьма неблагоприятной. Небезосновательно озвучивались перспективы возможной застройки территории театра объектами нецелевого назначения, а простым языком говоря – новыми элитными высотками, очень уж лакомый кусок представляет собой эта часть парка им. Т.Г. Шевченко. 

Напомним, для того, чтобы отстоять права одесситов, народный депутат Украины Сергей Кивалов обратился к городской власти. В обращении он настоятельно просил  оказать поддержку Зеленому театру и недопущению  закрытия, подчеркивая  его культурно-просветительскую и историческую значимость, а также правовое закрепления такого статуса за театром. 

Подобная инициатива и общественный резонанс не могли остаться незамеченными. В своем ответе на депутатское обращение  первый вице-мэр Анатолий Орловский заверил, что  о нецелевом капитальном строительстве на месте Зеленого театра речь не ведется и Зеленый театр будет сохранен, как полюбившееся  не одному поколению одесситов место досуга и  приобщения к искусству. При этом, первоочередной задачей станет закрепление правового статуса Зеленого театра.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью