Ураган уничтожил уникальную достопримечательность Одессы

06.06.2013 в 22:30:16
Общество
2 0

Во время урагана 31 мая больше всего пострадал Ботанический сад ОНУ им. И.И. Мечникова. Такое мнение выразил ректор вуза Игорь Коваль.

Как передает корреспондент Репортера, глава университета посетовал на недостаточное внимание и понимание проблемы ботсада коммунальными и прочими структурами. «Не побоюсь этого слова, но самый пострадавший объект в городе — это наш Ботанический сад. Кто-то может сказать, что просто стало на 200 деревьев меньше на нашей Земле, но речь идет об уникальной достопримечательности», — отметил И. Коваль.

в тему:  Из-за потепления в Одессе расцветают жасмин и роза ФОТО

На полное восстановление коллекции уйдут десятилетия, но уже к осени необходимо отремонтировать теплицы, иначе можно полностью потерять заповедную территорию.

в тему:  Одесский Ботсад будет учить садоводов

Игорь Коваль попросил помощи в восстановлении у всех неравнодушных. «Всеми возможными способами – от предоставления вышек для распила деревьев до финансовой помощи. Обращаться можно к проректору Владимиру Сиротюку», - резюмировал глава вуза.

 

Репортер. Новости Одессы 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесским студентам задерживают стипендии
03.10 в 14:40:27|Общество
0 1

ДТП на Молдаванке стало причиной пробки на Большой Арнаутской
04.05 в 13:10:26|Общество
0 0

Одесские ученые изобрели «эликсир счастья» для метеозависимых людей
24.10 в 13:00:26|Общество
0 0

Одесские биологи разработали лекарство, которое может вытеснить антибиотики ФОТО
30.05 в 14:50:22|Общество
0 1

Одессит на «ВАЗе» сбил на переходе девочку, повредив ей лицо
28.11 в 23:15:37|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью