Одесский порт и «морской транспортный банк» не договорились о цене акций

27.12.2003 в 11:32:10
Общество
0 0

Руководство Одесского морского торгового порта (ОМТП) продаст «Морскому транспортному банку» (»МТБ») свою часть акций этого финансового учреждения, когда стороны договорятся о цене.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ОМТП Андрей Егоров, передает корреспондент ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)». По словам руководителя порта, предложение о продаже акций поступило от руководства «МТБ». А. Егоров отметил, что пока порт с банком не договорились о цене, переговоры продолжаются. Размер доли ОМТП в пакете акций «МТБ» А. Егоров не назвал, сославшись на коммерческую тайну, но отметил, что это небольшая цифра. Начальник порта также добавил, что предприятие продолжает пользоваться услугами «Морского транспортного банка». Как сообщало ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», 25 ноября А. Егоров заявил, что ОМТП выходит из состава акционеров ряда коммерческих компаний. По словам начальника порта, это связано с тем, что, согласно законодательству Украины, государственное предприятие не может участвовать в хозяйственной деятельности коммерческих фирм. Поэтому на собрании акционеров ОАО «Морской транспортный банк» было принято решение о выкупе акций ОМТП самим акционерным обществом, а доля порта в компании «Демаро» передана Фонду госимущества Украины (ФГИУ).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью