За 2,5 месяца действия городской программы установки счетчиков в рассрочку в домах одесситов установлено уже около 3,5 тысяч водомеров

26.12.2003 в 10:36:25
Общество
0 0

Около 3,5 тыс. водомеров установлено в домах одесситов за 2,5 месяца действия городской программы установки счетчиков в рассрочку.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства Валерий Матковский, передает корреспондент ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)». По словам чиновника, ежедневно в управление поступают около 50 заявок на установку счетчиков, 4,5 тыс. граждан ждут своей очереди. Как отметил В. Матковский, «Первое кредитное общество» предоставило для осуществления данной программы около 0,5 млн. грн., а городские власти выделили на дотации из бюджета 138 тыс. грн. При этом руководитель управления добавил, что 700 тыс. грн. потрачено на установку счетчиков малоимущим. Чиновник рассказал, что 25-27 % одесских квартир уже снабжены счетчиками, а в ближайшие 2-3 года, благодаря программе, будет установлено 90 % водомеров. Как сообщало ранее ИА «Контекст-медиа (Причерноморье)», малоимущим гражданам рассрочка предоставляется на 12 месяцев, а остальным жителям города-на 6 месяцев. В категорию малоимущих попадают инвалиды, участники войны, учителя, воспитатели дошкольных учреждений, военные и работники милиции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью