Кивалов vs Марков: Конфликт исчерпан ФОТО

31.07.2013 в 16:18:30
Политика
2 0

Конфликт вокруг строительства первой в Украине церковно-приходской общеобразовательной школы и храма на территории бывшей Межрейсовой базы моряков исчерпан. Народный депутат Сергей Кивалов и братья Марковы пожали друг другу руки.  

Как передает Репортер, 31-го июля народные депутаты Украины Сергей Кивалов и Игорь Марков  публично пожали друг другу руки и договорились сотрудничать в строительстве школы и храма. Встреча состоялась на территории, вокруг которой велись споры. «Я думаю, что Игорь Олегович все сделает для того, чтобы в Верховной Раде пролоббировать закон «О высшем образовании», чтобы развивать образовательную сферу в государстве. Больше того, посмотрим вместе в отношении финансирования строительства церковно-приходской школы, потому, что один кто-то не сможет потянуть такую огромную стройку, будем вместе работать над этим», - отметил Сергей Кивалов.

В тему: Олег Марков без комментариев ВИДЕО

В свою очередь, Игорь Марков добавил, что готов всячески содействовать строительству школы и храма, в том числе и материально. «Что касается меня лично, я готов в рамках этого проекта, который сегодня утвержден и мы готовы будем поддерживать и на сессии и Верховной Рады. Если надо будет, в рамках того, что задекларировано, мы готовы оказывать всяческое содействие, чтобы этот проект был реализован. Дай Бог, здесь будет построена и церковно-приходская школа, и церковь, которую, если Владыка благословит, и Сергей Васильевич будет не против, мы тоже готовы принять посильное финансовое участие в строительстве этой церкви», - сказал Игорь Марков.

В тему: Соратник Маркова - лидер по прогулам

Всяческое содействие строительству церковно-приходской школы и храма окажет и младший брат Игоря Маркова, депутат Одесского городского совета Олег Марков. «Мы согласились с мнением 70 депутатов, которые поддержали этот проект. Мы прислушались к тем доводам Сергея Васильевича, который объяснил нам и показал нам наглядно о том, что, действительно, все ограничивается 1,9 гектаров земли, и что остальная часть останется парком. Конечно же, огромное спасибо митрополиту Агафангелу, который, в общем-то, после долгих таких переговоров усадил нас за стол переговоров, и мы нашли, в общем-то, выход из такой непростой ситуации», - добавил Олег Марков.

В тему: Одесский горсовет поддержал возведение церковно-приходской школы

Торжественности встрече нардепов придала речь митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Владыка напомнил, что перед Богом и церковью все равны, а уж тем, кто имеет духовные заслуги ссориться и вовсе грех. «Худой мир лучше всякой ссоры. Верующие люди должны обладать всепрощающей любовью, и потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Я думаю, очень символично, что мы сегодня пришли сюда, на это место святое для того, чтобы здесь еще раз засвидетельствовать, что мы едины в направлении тех христианских ценностей, которые мы должны хранить и умножать», - добавил Агафангел.

В тему: Кивалов отреагировал на заявления Маркова

К слову, окончание строительства церковно-приходской школы и храма запланировано на лето 2015 года. И уже первого сентября для 1000 школьников откроются двери нового современного учебного заведения.

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Нарушителей рекламы будут наказывать
27.01 в 14:49:58|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Предприятия одесской области в 2003 году произвели 2 миллиона 150 тысяч декалитров водки
28.01 в 10:32:08|Общество
0 0

Городской голова обязал торговые точки договариваться о вывозе мусора
12.01 в 16:13:02|Общество
0 0

Отечественные производители не пострадают от вхождения украины в вто
28.01 в 10:49:42|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью