В Одессе отпразднуют выход тысячного номера газеты «Роден край»

08.12.2010 в 15:37:23
Общество
2 0

10-12 декабря в Одессе пройдут мероприятия, посвященные выходу тысячного номера газеты "Роден край". Об этом сообщают в Управлении по делам национальностей и религий Одесской облгосадминистрации.

В ходе торжественных мероприятий 10 декабря состоится пресс-конференция учредителей газеты, представителей Госкомитета Украины по делам национальностей и религий, Одесского облсовета и почетных гостей из Украины, Болгарии, Молдовы.
11 декабря состоится презентация книг, изданных при содействии редакции газеты "Роден край", а также творческая встреча с болгарскими и бессарабскими поэтами. Также планируется экскурсия по Запорожью и встреча с членами болгарских культурно-просветительских обществ.

«Роден край» - еженедельник, основанный Государственным комитетом по делам национальностей и религий и Одесскии областным советом. «Роден край» читают представители болгарской диаспоры, проживающие по всей Украине, в частности, жители Одесской и Запорожской областей. Издается газета с 1989 года. Сегодняшний тираж издания — около 6 тыс. экземпляров.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью