Работникам «Одесгорэлектротранс» выплачена задолженность по зарплате

02.12.2010 в 09:38:07
Общество
2 0

Задолженность по выплате заработной платы работникам коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» только по состоянию на 1 июня 2010 года составляла 11,3 млн грн, а с учетом отчислений во все государственные фонды – 22 млн грн, сообщает управление информации горсовета.

Одной из причин долгов по зарплате КП «Одесгорэлектротранс» стало недополучение субвенции из государственного бюджета за оказанные предприятием услуги по перевозке льготной категории населения. Для решения вопроса по ликвидации задолженности Алексей Костусев лично встретился с министром финансов Украины Фёдором Ярошенко, в результате чего специальным поручением Одессе выделили 5,9 миллионов гривен субвенции из государственного бюджета на компенсацию льготных перевозок в горэлектротранспорте. Дополнительные 6,9 млн грн из горбюджета обеспечили выплату зарплаты работникам КП  по октябрь включительно.

Напомним, ранее Эдуард Гурвиц неоднократно заявлял о том, что основной причиной задолженности по зарплате на данном предприятии является именно невыполнение  государством обязательств по предоставлению субвенций.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью