Как сообщили в Генпрокуратуре Украины, прокурор Одесской области Михаил Косюта уволен по собственному желанию.
О том, что Косюта больше не исполняет свои обязанности, заявил Генпрокурор Геннадий Васильев, но не уточнил в связи с чем. Сейчас обязанности прокурора Одесской области исполняет его первый заместитель Виктор Завгородний. В начале декабря Генпрокурор не подписал первый рапорт Косюты об увольнении по собственному желанию. По итогам коллегии, Генпрокурору было рекомендовано освободить Михаила Косюту от занимаемой должности, а также привлечь его к дисциплинарной ответственности за недостатки в работе. Генеральный прокурор вынес Михаилу Косюте и двум его замам выговор и дал 4 месяца на исправление недостатков. Однако прокурор Одесской области подал второй рапорт об увольнении по собственному желанию, который и был удовлетворен.
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью