Таможенники в одесском порту обзавелись самым дорогим в украине сканером. на «шару»

19.12.2003 в 17:26:56
Общество
0 0

Приятный и дорогостоящий подарок получила от департамента США по безопасности границ и борьбе с терроризмом Государственная таможенная служба Украины — передвижную автономную сканирующую установку для проверки контейнеров.

Ее стоимость вместе с программным обеспечением и прочими сопутствующими «аксессуарами» составляет полтора миллиона долларов. Стороны договорились, что навороченный агрегат будет использован на особо важном участке, коим является Одесский морской торговый порт. Сканер позволит проверять морские контейнеры в 20 раз быстрее обычного. При этом оператор-таможенник знакомится с содержимым контейнера, не вскрывая его. Ранее проверка проводилась вручную с использованием служебных собак. Пока это единственная подобного рода сканирующая установка в нашей стране. С ее помощью Одесский морской порт до конца этого года планирует переработать около 160 тысяч контейнеров, большинство которых прибывает в наш город из стран Центральной Европы и ЮгоВосточной Азии.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью