Одесские адвокаты отметили свой профессиональный праздник

19.12.2003 в 16:43:36
Общество
0 0

Единственный в Украине Одесский Институт адвокатуры отпраздновал 19 декабря Всеукраинский День Адвоката.

Ректор Одесской Национальной Юридической Академии Сергей Кивалов пожелал студентам ВУЗа здоровья, счастья и достатка в семье, отметив, что «адвокаты бедными не бывают».

Он отметил, что праздник отмечается 19 декабря, так как покровителем адвокатов считается Святой Николай.

Студенты Института выступили с кратким экскурсом в историю адвокатуры. Они сообщили, что День адвоката в Украине отмечается с 2002 года, а «первое упоминание об этой профессии появилось ещё в Южной Африке, в древние века». Своего расцвета адвокатура достигла во времена Римской империи. Студенты подчеркнули, что «тогда адвокатами не могли быть женщины или увечные люди». Юристы называют самым «чистоплотным адвокатом Понтия Пилата, своевременно умывшего руки».

Главное, как подчеркнули сами юристы, это то, «насколько доступна людям их помощь».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Юрий егошин выходит на мировую «арену»
23.12 в 16:23:53|Общество
0 0

Страны Шенгена требуют от украинцев дополнительных гарантий возвращения
Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Вхождение Украины в ЗСТ свернет сотрудничество с Россией
Правоохранительные органы проверили детские оздоровительные учреждения одесского региона
17.07 в 12:13:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью