Область потратит 170 млн на социальную защиту и 90 млн - на здравоохранение

19.12.2003 в 16:28:04
Общество
0 0

Областные власти намерены выделить из бюджета на 2004 год 260 млн грн на мероприятия по социальной защите населения и здравоохранение.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Главного финансового управления облгосадминистрации Григорий Поддубный.

Он отметил, что областной бюджет на следующий год предусматривает выделение 170 млн грн на программы социальной защиты населения.

«Социальная защита - это не только приюты, это более широкое понятие», подчеркнул он.

Так, на обеспечение льготного проезда власти намерены выделить 30,7 млн грн.

«96,4 млн грн пойдут на обеспечение коммунальных услуг, 87 млн грн - на помощь малообеспеченным семьям, и 20,9 млн грн - на детские приюты», отметил Григорый Поддубный.

Он также сообщил, что на финансирование медицинской сферы в областном бюджете запланировано выделение примерно 90 млн грн.

«Эта сумма будет распределена на выплаты зарплат медицинским работникам (70,3 млн грн) и на обеспечение сферы энергоносителями и оплату коммунальных услуг - 11,3 млн грн», отметил Григорий Поддубный.

Среди финансируемых программ он также отметил поддержку онкодиспансеров (0,5 млн грн), программу развития донорства (270 тыс. грн), и субсидии на обслуживание пенсионеров и ветеранов в размере 200 тыс. грн.

«Из областного бюджета в 2004 году планируется выделить 724 тыс. грн на закупку нового автотранспорта для медицинских учреждений области», сообщил Григорий Поддубный.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», в ходе последней сессии Одесского областного совета был принят бюджет Одесской области на 2004 год.

Согласно проекту, общий размер доходов был установлен в размере 590384 тыс. грн. Отчисления из государственного бюджета должны составить 306306 тыс. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью