В одесском общежитии от голода умер годовалый ребенок

19.12.2003 в 16:20:13
Общество
0 0

Жильцы одного из одесских общежитий на Тираспольском шоссе обнаружили в пустой квартире мертвого годовалого ребенка, предположительной причиной смерти которого врачи назвали голод.

Об этом сообщила агентству «Репортер» заведующая центральной подстанцией Скорой помощи Лидия Кобозева.

Она отметила, что реальную причину гибели ребенка выяснит только судмедэкспертиза. Медики доставили брата-близнеца умершего в Областную детскую клиническую больницу «с низкой температурой тела и в крайнем истощении».

«Хотя ребенку исполнился уже год, на вид ему не дашь больше 4-5 месяцев», подчеркнула Лидия Кобозева.

Главврач больницы Александр Лиман сообщил агентству «Репортер», что ребенок в настоящее время находится в реанимационном отделении, и врачи характеризуют его состояние как «чрезвычайно тяжелое», так как в 12 месяцев мальчик весит всего 4,800 кг.

Сотрудники милиции установили, что матерью детей является 23-летняя одесситка, однако в настоящее время ее местонахождение неизвестно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью