Ночной ливень повалил деревья и прервал электроснабжение в Одессе и области

27.10.2010 в 14:37:30
Общество
2 0

Ливневые осадки и ветер повалили несколько деревьев и вызвали отключение линий электропередач в ночь на 27 октября в Одессе и области.

Об этом «Репортеру» сообщил дежурный экстремальной службы спасения.

Он отметил, что в течение дня от жителей разных районов Одессы неоднократно поступали жалобы на последствия стихии. Сотрудники оперативных служб уже выезжали на места происшествий, убрали упавшие стволы и спилили аварийные ветки.

В то же время один из жителей Приморского района сообщил «Репортеру», что большое дерево упало поперек улицы Новосельского. «Дерево перегородило тротуар, людям приходится перепрыгивать через него либо обходить по проезжей части», - заявил очевидец. По его словам, жильцы близлежащих домов уже звонили в соответствующие службы, но никто не приехал.

Кроме того, водитель Петр Васильевич отметил, что на улице Посмитного возле автосалона висит обломанный у основания столб. «Этот столб держится только на проводах и может в любой момент упасть на проезжающие мимо машины», - добавил водитель.

Как сообщила «Репортеру» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Лидия Янковская, ливень и ветер в ночь на 27 октября стали причиной отключения трех воздушных линий электропередач: двух в Одессе и одной – в городе Белгород-Днестровском, а также одной трансформаторной подстанции в Ильичевске.

По состоянию на утро не работали 25 трансформаторных подстанций в Белгород-Днестровском, одна в Ильичевске и 39 в Одессе, на которых ночью сработали системы аварийной защиты. На линиях работала одна аварийно-восстановительная бригада электросетей в составе 3 человек.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесса получила штормовое предупреждение на ближайшие двое суток
08.10 в 11:45:17|Общество
0 0

Ценный подарок из америки
19.12 в 13:35:27|Общество
0 0

В Одесской области будет дождливая неделя
18.10 в 16:22:05|Общество
0 0

В Одессу идут первые заморозки
07.10 в 10:43:58|Общество
0 0

С точки зрения синоптиков зима в Одессе не будет аномальной
19.10 в 17:05:00|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью