В Одесской области прошли выборы первых старост

18.01.2016 в 13:37:40
Политика
3 0

Вчера, 17 января, в Беляевском районе Одесской области прошли первые в регионе выборы сельских старост.  Об этом корреспонденту Репортера сообщила директор регионального Офиса реформ Юлия Молодожен. Как сообщили Репортеру в пресс-службе Беляевского горсовета, первых старост выбирали в селах Майоры и Повстанское. 

В Одесской области прошли выборы первых старост

«Официально протокола по результатам выборов еще нет, но известно, что уже подсчитаны голоса и в ближайшее время будет оглашен результат», - отметили в горсовете. При этом в селе Повстанское на место старосты была выдвинута одна кандидатура, которую жители могли поддержать или нет. На должность старосты в с. Майоры претендуют 3 человека. 

«Проведением этих выборов мы ставим окончательную точку в объединении трех населенных пунктов. На сельских старост будут возложены обязанности непосредственно на месте общаться с жителями населенных пунктов, служить коммуникатором между своей общиной и руководством объединенной тергромады», - сообщается на странице Беляевского горсовета. 

Напомним, институт старост был введен с принятием закона «О добровольном объединении территориальных громад». Старосты избираются по решению местного совета в селах и поселках объединенной территориальной громады за исключением ее административного центра. Они будут представлять интересы села или поселка в исполнительных органах сельского, поселкового, городского совета;, участвовать в бюджетном процессе и входить в исполнительный комитет громады.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью