Одесса продолжает готовиться к выборам

29.09.2010 в 11:03:04
Общество
2 0

Одесская городская избирательная комиссия утвердила проект создания избирательных участков и мажоритарных округов на выборы в органы местного самоуправления 31 октября.

Об этом стало известно в ходе очередного заседания Одесской городской избирательной комиссии.

Так, 17 членов горизбиркома проголосовали за утверждение проекта создания одномандатных мажоритарных округов и установление их нумерации на выборах депутатов Одесского горсовета. Также 15 участников заседания проголосовали за проект создания избирательных участков и установление их нумерации в Одессе. На собрании по «уважительной причине» отсутствовал один из 18 членов избиркома.

Кроме того, члены избиркома определили полиграфическое предприятие для дальнейшего изготовления удостоверений, бланков протоколов, актов, избирательных бюллетеней, информационных плакатов и другой избирательной документации, необходимой для обеспечения подготовки и проведения выборов. 16 членов избиркома выбрали Одесское областное КП «Издательство Черноморье».

В то же время участники заседания оставили без внимания требование двух членов избиркома снабжать их необходимыми проектами решений. Так, Татьяна Атаянц и Елена Владова подали данное требование в комиссию 25 сентября текущего года, после четвертого заседания.

Юрист Инна Поповская в свою очередь заявила, что требование было оформлено ненадлежащим образом – на нем должны быть подписи трех членов избиркома, поэтому комиссия оставила их нерассмотренными.

Татьяна Атаянц сообщила «Репортеру», что не знает, отсутствовали ли проекты у других членов избиркома. «Но меня и Елену Владову на протяжении 5 заседаний ими не снабжали, а как я могу голосовать за проект, если не видела его? Сегодня нас снабдили первый раз», - отметила она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью