«Маски-Шоу» покажут одесситам «положительного» Дон Жуана

29.09.2010 в 10:44:01
Общество
0 0

Премьера нового спектакля «Дон Жуан» по пьесе Бориса Барского состоится в одесском театре «Дом Клоунов» в октябре текущего года (фото).

Об этом участники комик-труппы «Маски-Шоу» сообщили в ходе пресс-конференции.

По словам автора нового спектакля, Народного артиста Украины Бориса Барского, его «Дон Жуан», вопреки сложившемуся мнению, будет положительным героем.

«Все привыкли, что Дон Жуан плохой, а если посмотреть с другой стороны, что в нем плохого? То, что он любил женщин?», – отметил актер.

В свою очередь режиссер-постановщик этого проекта, Народный артист Украины Георгий Делиев отметил, что новая версия «Дон Жуана» «повергнет в шок зрителя».

«Увидев спектакль первый раз, зритель будет удивлен и ошарашен сюжетным поворотами. Ведь героев пьесы мы раскроем совершенно с другой стороны», – добавил он.

Дон Жуана в этой постановке сыграет сам Борис Барский, Донну Анну – Заслуженная артистка Украины Наталья Бузько. Роль гробокопателя Умберто досталась Георгию Делиеву.

«Борис написал одноактную пьесу, и я долго думал, что сделать со вторым актом. Появилась идея взять двух гробокопателей и сочинить для них интересные диалоги. Они родились из нашего чаяния несыгранных ролей. Я ухватился и решил их внедрить внутрь фабулы пьесы», – сообщил актер.

Кроме того, помимо игры актеров, в спектакле будут танцы, песни, пантомима и даже каскадерские трюки.

Премьера спектакля состоится 7, 8, 9 и 10 октября в театре «Дом клоунов».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью