Под Одессой пройдет велоралли

28.09.2010 в 13:07:22
Общество
2 0

Туристское велоралли «Жажда-2010», посвященное 69-ой годовщине обороны Одессы, стартует 9 октября.

Об этом «Репортеру» сообщил организатор мероприятия Леонид Ржепишевский.

По его словам, протяженность ралли составит 100 километров. Гонка пройдет по маршруту: Монумент Пояса Славы - Великодолинское - Петродолина - Маяки - Беляевка - Широкая балка - Великий Дальник - Старобазарный сквер (Одесса).

«Первые 50 километров «осенней сотки» участники будут ехать налегке, а на второй половине пути их задачей будет набрать как можно больше минеральной либо сладкой воды в Беляевке, и доставить ее в Одессу - в школу-интернат №4», - отметил он.

Таким образом, добавил Леонид Ржепишевский, участники велоралли смогут символично повторить подвиг 16 советских диверсантов, отбивших в августе 1941 года на несколько часов водонапорную станцию в Беляевке и давших воду Одессе.

Подготовку и проведение велоралли осуществляет оргкомитет, утвержденный Одесской областной федерацией спортивного туризма. К участию допускаются лица, достигшие 18 лет. Победители будут награждены призами и грамотами. Гонка стартует в 09:00 от памятника защитникам Одессы, что на 9 километре Овидиопольской дороги.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью