Задолженность по зарплате в Одесской области уменшилась на 35%

28.09.2010 в 12:49:46
Общество
0 1

Задолженность работодателей Одесской области перед своими сотрудниками уменьшилась на 35%.

Об этом в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации сообщил начальник Главного управления экономики Олег Муратов.

Он отметил, что по прогнозам специалистов управления уже 1 октября текущего года задолженность по заработной плате в Одесской области составит всего 41 млн 500 тыс. грн.

«Нам удалось сократить эту задолженность на треть, а количество предприятий - должников - в три раза», - подчекрнул Олег Муратов.

По состоянию на 1 июня текущего года в Одесской области было 150 предприятий с задолженностью по зарплате, в настоящее время их число сократилось и составляет 50 предприятий.

Олег Муратов добавил, что самым большим должником среди негосударственных предприятий является ОАО «Черномортехфлот». «И это притом, что «Черномортехфлот» - экономически достаточно активное предприятие», - подчеркнул он.

В свою очередь губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук обратился к представителям прокуратуры с просьбой провести проверку на данном предприятии и в случаи необходимости вынести предписание его руководству.

Как сообщал «Репортер», долги по зарплате в Одесской области состоянием на 1 сентября текущего года сократились и составляли 46 млн 400 тыс. грн. При этом, одними из наиболее проблемных были названы коммунальные предприятия «Горэлектротранс» и «Городские дороги». А также обанкротившийся завод «Краян», его долг достиг 6 млн грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью