Одесская область готова к отопительному сезону на 96%

28.09.2010 в 12:00:30
Общество
2 0

Уровень подготовки Одесской области к отопительному сезону 2010/2011 составил 96% по состоянию на 28 сентября текущего года.

Об этом в ходе заседания коллегии облгосадминистрации сообщил начальник Одесского областного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков.

По его словам, уровень подготовки жилых домов равен 95,5%, школ - 96,6%, детских садиков - 96,7%. Теплосети готовы на 89,9% , канализация - на 94,2%, водопровод - на 95,5%, а системы горячего и холодного водоснабжения - на 100%.

При этом чиновник добавил, что в ряде районов до сих пор не решены проблемы с капитальным ремонтом дорог и водоканалов, подготовкой больниц и школ.

В частности, остается нерешенной проблема Раздельнянского водоканала. По уровню подготовки больниц хуже всего обстоит дело в Ренийском районе, а по подготовке школ – в Любашевском и Березовском. По словам Олега Куракова, полностью готовы к зиме только города Котовск и Южный, а также Арцизский район.

В свою очередь вице-губернатор Александр Малин заявил, что для решение проблемы в Раздельной необходимо сменить руководство коммунального предприятия «Раздельнаяводоканал», однако договоренности с мэром города по этому поводу пока достичь не удалось.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью