К флешмобу в поддержку предпринимателей присоединились более 5 тыс. одесситов

27.09.2010 в 14:35:15
Общество
2 0

Более 5 тыс. одесситов поддержали акцию солидарности предпринимателей «Маякни!», которая прошла вечером 26 сентября.

Об этом «Репортеру» сообщили в пресс-службе общественной организации «Наши в городе».

В рамках акции, которая проходила в форме флешмоба, тысячи горожан мигали фарами своих автомобилей и в течение нескольких минут, не отходя от выключателей, «моргали» светом. По словам активиста организации «Наши в городе» Игоря Алексеева, окна их квартир и офисов стали своеобразными «маячками» для единомышленников.

«Каждый одессит мог наблюдать в вечернее время необычное зрелище - горожане, среди которых были не только предприниматели, но и сочувствующие, мигали фарами автомобилей и «маяковали» светом в окнах», - отметил Игорь Алексеев.

По словам организаторов акции, таким нестандартным способом предприниматели хотели привлечь внимание властей к своим проблемам. «Именно бизнес формирует половину бюджета страны. Именно мы кормим не только свои семьи, не только врачей и учителей, но и миллионный аппарат чиновников и исполнительных служб. Взамен при этом мы не получаем ничего», - заявил предприниматель Антон Карпишин.

По мнению участников акции, подобные мероприятия должны объединить всех предпринимателей города. «Я не первый год являюсь предпринимателем и устал от давления со стороны государства. Ситуация в стране напоминает узаконенный рэкет! Именно поэтому считаю, что деловой общественности необходимо объединяться», - подчеркнул участник акции Григорий Волков.

Одесситка Ирина Голубова, несмотря на то, что работает врачом в бюджетной организации, также поддержала акцию солидарности «Маякни!». «Я не предприниматель, но понимаю, что моя зарплата во многом формируется благодаря бизнесу. Рабочие места моего мужа и сына создали предприниматели, поэтому я точно знаю, что если власть «задавит» бизнес, то плохо будет всем», - подчеркнула она.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью