Одесский «Черноморец» одержал третью победу подряд

27.09.2010 в 00:24:51
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» выиграл дома у «Прикарпатья» из Ивано-Франковска со счетом 2:1 в 12-м туре чемпионата украинской Первой Лиги.

«Морякам» пришлось отыгрываться уже с 12-й минуты матча – Павел Ребенок попытался обыграть в собственной штрафной площади Юрия Бровченко, но полузащитник гостей отобрал мяч у одесского футболиста и расправился с Евгением Пастом – 0:1.

После пропущенного мяча игроки «Черноморца» ускорили темп и практически сразу отыгрались. На 17-й минуте защитники гостей ценой фола остановили Трусевича вблизи линии штрафной площадки. К мячу подошел Денис Васин и сильным ударом низом отправил мяч в дальний угол ворот Новака, сравняв счет.

До конца первой половины встречи «Черноморец» владел преимуществом и создал несколько голевых моментов, но игроков в завершающей стадии подвела реализация. Так, удар в «девятку» Трусевича пришелся на перекладину ворот «Прикарпатья», а удар Васина парировал Новак. Гости, в свою очередь, в обороне не отсиживались, пытаясь угрожать воротам Паста, но удары Ониська и Шкреда цели не достигли.

Вторая половина игры началась с атак «моряков». Однако забить победный мяч подопечным Игоря Наконечного удалось лишь ближе к концу встречи, на 71-й минуте. Павел Ребенок вбросил аут с левого фланга, Денис Васин отправил мяч в центр штрафной на Бориса Тащи, а молодой полузащитник «Черноморца» пробил в падении через себя в левую «девятку» ворот «Прикарпатья» – 2:1.

В оставшееся игровое время «моряки» могли увеличить свое преимущество над гостями, был также шанс и «Прикарпатья», но счет на табло остался прежним.

Таким образом, одержав третью победу подряд, «Черноморец» с 20 очками поднялся на 6-е место в турнирной таблице украинской Первой Лиги.

После игры тренер одесской команды Игорь Наконечный, комментируя матч, заявил: «Игра получилась очень тяжелая, по такой игре – это лучший результат, которого можно было ожидать».

Он отметил, что доволен игроками, сумевшими переломить ход встречи. «Наконец-то нам помог молодой игрок. Вот здесь и рождается команда, когда молодежь через «не могу» помогает коллективу», - подчеркнул Игорь Наконечный.

Тренер «Черноморца» добавил, что доволен заработанными очками, но «над содержанием игры еще необходимо работать».

Состав «Черноморца»: Паст, Гришко, Портильо, Бабич, Диденко (Дорош, 60), Трусевич (Владов, 84), Челебадзе (Бобко, 46), Ребенок, Васин, Зубейко (Де Матос, 62), Политыло (Тащи, 46). Тренер - Игорь Наконечный.

За «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) играли: Новак, Барчук, Шкред, Логинов, Ковалюк, (Плехтяк, 71), Иванишин, Ревуцкий (Згура, 52), Деркач (Микуляк, 80), Бровченко, Герасименко, Онисько. Тренер - Сергей Пташник.

Фото - ФК «Черноморец».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью