В одесских лагерях оздоровилось более 15 тыс. детей

23.09.2010 в 16:55:16
Общество
0 0

15 тыс. 59 детей оздоровились в детских лагерях Одессы за текущий курортный сезон.

Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по санаторно-курортному развитию.

Количество оздоровившихся детей превысило показатели прошлого года (14 тыс. 534). Однако директора оздоровительных учреждений все равно пожаловались чиновнику на недобор детей в начале сезона. По их словам, проблемы с количеством детей возникли из-за

конкуренции со стороны пришкольных лагерей.

Кроме того, в начале сезона правительство увеличило срок смены с 18 до 21 дня, соответственно увеличилась и цена на путевку в лагерь, что также негативно повлияло на набор детей.

Директор департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк посоветовал руководителям лагерей рекламировать свои оздоровительные учреждения в школах. По его словам, подобная реклама должна привлечь большее количество детей и их родителей в детские оздоровительные учреждения.

Чиновник отметил, что в прошлом году мэрия размещала на улицах города билборды с рекламой детских лагерей, но она оказалась неэффективной.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью