Одесский «Черноморец» выбыл из розыгрыша Кубка Украины

23.09.2010 в 09:00:41
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» дома уступил полтавской «Ворскле» со счетом 1:2 в 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины.

«Моряки» не сумели на своем поле обыграть представителя Премьер-лиги и выйти в 1/8 финала Кубка Украины, хотя первый тайм поединка показал, что «Черноморец» может на равных бороться с командой, которая находится на несколько уровней выше.

Уже на 3-й минуте игры одесситы открыли счет в матче. После навеса Челебадзе со штрафного с левого фланга, голкипер гостей Сергей Долганский в толкотне у ворот не добрался до мяча, защитники «Ворсклы» также не сумели помешать Анатолию Диденко пробить головой - 1:0. Первая половина встречи так и завершилась – «моряки» контролировали игру, не давая возможности гостям создать что-либо опасное возле ворот Евгения Ширяева.

Во второй половине встречи, на 73-й минуте полтавчане сравняли счет в матче – Роман Безус вышел один на один с голкипером одесситов и спокойно переиграл его. Обе команды могли решать судьбу поединка в основное время, но удар Дороша заблокировали защитники, а с ударом Бабича с близкого расстояния справился Долганский.

В дополнительное время «Ворскла» сумела провести победный мяч, который стал копией пропущенного ею в начале игры. На 97-й минуте до мяча, после навеса Красноперова, не добрался Ширяев, а Чеснаков сполна воспользовался ошибкой одесского голкипера на выходе – 1:2.

«Моряки» так и не сумели сравнять счет – игроки «Ворсклы» четко играли в обороне, не дав одесситам ни единого шанса подойти к воротам Долганского.

Итог встречи – одесский «Черноморец» выбывает из розыгрыша Кубка Украины.

Состав «Черноморца»: Ширяев, Гришко, Портильо, Бабич, Диденко (Балашов, 82), Трусевич, Челебадзе (Бобко, 58), Ребенок, Васин (Дорош, 57), Зубейко, Политыло. Тренер - Игорь Наконечный

За «Ворсклу» (Полтава) играли: Долганский, Вовкодав, Красноперов, Кулаков, Оника (Безус, 46), Чичиков (Сачко, 46), Громов (Есин, 120+1), Медведев, Янузи, Ярмаш, Чеснаков. Тренер - Николай Павлов.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!