На месте детской площадки в Одессе начали строить развлекательный центр

21.09.2010 в 15:42:14
Общество
0 0

Жители Суворовского района Одессы выразили протест относительно строительства развлекательного центра на месте детской площадки.

Развлекательный центр планировалось построить на Днепропетровской дороге, еще в 90-х годах, когда здесь был пустырь. Теперь на этой территории находится детская площадка и подъезд к многоэтажкам, поэтому жители близлежащих домов (№ 129-131) выступают против строительства.

Арендаторы уже обнесли забором территорию, таким образом заблокировав единственный подъезд к домам.

Управляющий объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) Валерий Штефанец заявил, что разрешительная документация у арендаторов датируется 1995 годом.

«С тех пор многое изменилось, здесь появились дома. И теперь полностью перекрыт проезд, людям причинили неудобства, но никто не хочет посмотреть на эту ситуацию правильно», - подчеркнул он.

Между тем жители близлежащих домов продолжают платить за прилегающую к дому территорию.

«Территория использовалась как детская площадка, она входит в нашу придомовую территорию. Мы платим за нее деньги. И вдруг 17 сентября мы видим: приезжает милиция и нам поставили забор», - отметил местная жительница Людмила Василенко.

Помочь одесситам вызвался активист «Экономического блока Сергея Тигипко» Олег Ляшок. Этот район ему близок, поскольку здесь находится центр джиу-джитсу, где он обучает детей боевому искусству. До появления строительных заграждений на бывшей детской площадке он тоже тренировал ребят.

«Исходя из документов, мы знаем, что здесь до 2007 года должен был быть построен развлекательный центр. Здесь мы сейчас его не видим. А 31 декабря 2010 года завершается аренда этой территории. Возникает вопрос, как за три месяца здесь удастся завершить строительство центра?» - отметил активист блока Сергея Тигипко.

В настоящее время Олег Ляшок ведет переговоры с застройщиками. Он выразил уверенность в том, что решить проблему удастся мирным путем.

«Основной вопрос: как быть жильцам с проездом? Ведь сейчас дорога полностью перекрыта. На собрании жильцы не смогли решить проблему - арендаторы не посетили эту встречу», - добавил представитель «Экономического блока Сергея Тигипко».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью