В Одессе куклы Ахметова и Достоевского сыграли в рулетку

20.09.2010 в 16:20:12
Общество
0 0

Творческое объединение «Кукольная Одесса» представило новую композицию «Такова жизнь», состоящую из кукол Федора Достоевского, Рината Ахметова и фигуры мыслителя.

Об этом стало известно в ходе открытия экспозиции в выставочном зале Одесского морского вокзала.

По замыслу создателей, композиция символизирует фразу «Вся жизнь - игра» и состоит из трех значимых людей XIX, XX и XXI веков. Так, героями композиции стали бронзовая фигура мыслителя, Ринат Ахметов с футбольным мячом и символикой футбольного клуба «Шахтер» и Федор Достоевский с книгой «Игрок» в руках. Герои стоят возле игорного стола и рулетки.

Мастера потратили на создание композиции «Такова жизнь» около 7 месяцев. Куклы изготовлены из однокомпонентного полимерного материала, а также гипса и бронзы.

По словам руководителя творческого объединения «Кукольная Одесса» Михаила Коломея, его вдохновили девушки: «Увидел девушку, вдохновение напало, и я сделал трех мужчин. А вообще это все от Бога - композиции приходят во сне».

Автор подчеркнул, что кукла Рината Ахметова уже четвертая в его исполнении. «У Рината Леонидовича 21 сентября день рождения и к тому же он уникальный по скромности», - отметил Михаил Коломей.

Он также пожелал присутствующим играть в любовь, «раз уж жизнь игра».

Киновед Евгений Женин, в свою очередь, заявил: «В отличие от кинофестиваля эти работы - это предсказуемая непредсказуемость, которая не заставит разочароваться».

Экспозицию посетили учащиеся 6 класса школы № 90. По словам школьницы Алины, ученики только рады посмотреть на куклы вместо занятий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью