Сотрудникам одесского «Горэлектротранса» до сих пор должны более 10 млн грн зарплаты

20.09.2010 в 14:24:51
Общество
0 0

Коммунальное предприятие «Горэлектротранс» задолжало своим сотрудникам 10 млн 527 тыс. грн зарплаты по состоянию на 20 сентября текущего года.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник Одесского областного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Олег Кураков.

Он отметил, что основная часть задолженности по зарплате в области приходится на город Одессу, а именно на КП «Горэлектротранс».

«Главная проблема на данном предприятии - недостаточное финансирование льгот со стороны госбюджета и необоснованность тарифов», - добавил чиновник.

В КП «Городские дороги» долг по зарплатам составляет 2 млн 625 тыс. грн. «Это все долги прошлых лет. Мы получили гарантийное письмо от городской власти, что до конца месяца они будут погашены», - заявил Олег Кураков.

Он сообщил, что общая задолженность по зарплате в Одесской области сократилась до 13 млн 615 тыс. грн

По словам чиновника, в настоящее время долги по заработной плате в области имеют 6 экономически активных предприятий - по 3 в Одессе и области, а также несколько экономически неактивных, которые находятся в стадии банкротства.

Общий долг экономически неактивных предприятий области равен 349 тыс. грн и постепенно снижается.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью