На реконструкцию Одесской инфекционной больницы уже потрачено более 22 млн

18.09.2010 в 11:09:39
Общество
0 1

Подрядчики выполнили половину работ по возведению боксированного корпуса для особо опасных инфекций и хозяйственного блока в Одесской клинической инфекционной больнице.

Об этом в ходе брифинга сообщил руководитель генерального подрядчика реконструкции - группы компаний «ИНКОР» Руслан Тарпан.

По его словам, на данное время работы по реконструкции больницы ведутся в две смены и даже опережают график. Руслан Тарпан отметил, что хозблок с котельной и прачечной подрядчики планируют сдать до конца текущего года.

«Этот корпус будет закончен первым, потому что он имеет огромное значение не только для инфекционной больницы. Газовая котельная будет обслуживать еще две больницы в этом районе», - подчеркнул Руслан Тарпан.

Он также сообщил, что боксированный корпус для особо опасных инфекций будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2011 года. После этого компания-подрядчик приступит ко второму этапу реконструкции.

Так, на территории больницы планируется построить детский корпус на 160 мест и пищевой блок, а также – провести полный ремонт инженерных сетей. На третьем этапе реконструкции будет отреставрирован Циркульный корпус инфекционной больницы.

Руслан Тарпан добавил, что на данное время стоимость выполненных работ уже составила более 22 млн грн.

Главный врач Одесской клинической инфекционной больницы Светлана Лаврюкова, в свою очередь сообщила, что удивлена тем, насколько быстро идут работы по реконструкции. Она также отметила, что по завершению всех работ, условия содержания в инфекционной больнице будут соответствовать европейским нормам.

Как сообщал «Репортер», 9 июня текущего года на территории Одесской клинической больницы начались масштабные работы по реконструкции. Общая стоимость проекта составила 626 млн грн. Первый этап реконструкции – строительство боксированного корпуса и хозблока – компания-подрядчик обещала полностью закончить до декабря текущего года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью