Одесская милиция закрыла за сутки три притона для употребления наркотиков

17.09.2010 в 13:28:25
Общество
2 0

Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 16 сентября трех жителей Одессы и области по подозрению в содержании по месту жительства притонов для употребления наркотиков.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

В частности, городское управление внутренних дел задержало 28-летнего одессита, который хранил дома приспособления для приготовления первитина и самогон. Он оставлен в следственном управлении горУВД до решения вопроса об избрании меры пресечения.

Приморский райотдел милиции Одессы задержал 42-летнюю домохозяйку - у нее на кухне нашли шприцы, колбы и другую посуду для приготовления разных видов «ширки». Подозреваемая оставлена в райотделе до окончания проверки.

Кроме того, правоохранители Николаевского района задержали 25-летнего домовладельца из села Переселенцы, который предоставлял свое жилье для употребления наркотических средств.

Правоохранители намерены привлечь всех задержанных граждан к уголовной ответственности по результатам экспертизы изъятых при обысках веществ и приспособлений.

КАк сообщал «Репортер», начальник областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Владимир Дулгер заявил, что «времена, когда в каждом одесском сквере и подъезде валялись использованные шприцы, а на улице нередко можно было увидеть наркомана в состоянии ломки, ушли в прошлое». По мнению руководителя УБНОН, в прошлое ушли также наркопритоны и «традиции определенных этнических групп целыми микрорайонами заниматься изготовлением и распространением наркотиков». Часть дельцов с Бугаевки, Палермо, поселка Сахарный сидят в тюрьме, часть «завязала» с преступным бизнесом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью