В Одессу везли контрабандой миндаль, финики и орешки

17.09.2010 в 12:37:47
Общество
2 0

Таможенная служба конфисковала 16 сентября контрабандный груз орехов, фиников и миндаля, спрятанный от контроля в вагоне пассажирского поезда Одесской железной дороги.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Инспекторы пункта пропуска железнодорожного транспорта в соседней с Одесской Кировоградской области обнаружили в потолке, стенах и полу купейного вагона 24 мешка лесных орехов, 40 ящиков фиников и 30 ящиков миндаля.

Проводники сообщили, что пассажиры загрузили упомянутые продукты «на одном из вокзалов на территории одного из соседних государств».

Правоохранители передали изъятые лакомства на экспертизу, после которой их реализуют через торговую сеть либо утилизирую в случае некачественности. По предварительной оценке, ориентировочная стоимость партии товара составила почти 200 тыс. грн.

В отношении владельцев груза поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела. В сообщении подчеркнуто, что подобные попытки провезти товар в обход таможни приводят к потерям для бюджета из-за неуплаты таможенного сбора.

Одесская железная дорога обслуживает юго-запад Украины. Пролегает по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью