Одесситка погибла от электрогрелки

17.09.2010 в 11:07:50
Общество
2 0

Жительница города Рени Одесской области погибла 16 сентября при пожаре в собственной квартире, возникшем от неисправной электрической грелки.

Об этом сообщил «Репортеру» центр по связям с общественностью Главного управления МЧС в Одесской области.

Пожар произошел после полудня в одной из квартир на первом этаже 5-этажного дома на центральной улице Рени. Соседи по лестничной клетке заметили дым из квартиры и вызвали спасателей.

Пожарные эвакуировали 6 жильцов из соседних квартир и справились с огнем в течение 10 минут. Повреждены оказались только 2 квадратных метра, но женщину уже не спасли. Пенсионерке было 70 лет.

Как сообщал «Репортер», днем на Приморском бульваре в Одессе у памятника Дюку де Ришелье спасатели проведут акцию «Предупредить. Спасти. Помочь». Они продемонстрируют тушение условного пожара в чердачном помещении, спасение «пострадавших» и действия по ликвидации дорожно-транспортной аварии. На площади будет выставлена современная пожарно-спасательная техника. Члены Одесского добровольного спасательного отряда продемонстрируют спасение людей с высотных зданий. Дружины юных пожарных школ города выступят с литературно-музыкальными композициями на тему «Обучение населения основам безопасной жизнедеятельности». Кроме того, зрителям раздадут литературу и сувениры на соответствующую тему.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью