Строительство сточной трубы на одесской станции биологической очистки «Северная-2» будет завершено к 2013 году

16.09.2010 в 18:10:07
Общество
0 1

Главное управление капитального строительства Одесской облгосадминистрации намерено завершить строительство глубоководного выпуска станции биологической очистки «Северная-2» до 2013 года.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного управления капитального строительства Одесской облгосадминистрации Игорь Полуденко.

По его словам, есть 6 пусковых очередей; на первый этап строительства глубоководного выпуска выделено 60 млн грн; реализация проекта рассчитана до 2013 года.

Как отметил Игорь Полуденко, при разработке данного проекта ведомство столкнулось с тем, что в Украине ни один завод не выпускает трубы 6-метрового диаметра. «На данное время идут переговоры с иностранными поставщиками, которые смогут выполнить этот объем работ», - подчеркнул чиновник.

Как сообщал «Репортер», ежегодно в прибрежную часть Одесского залива сбрасывается 25 млн кубов сточных вод, в которых содержится 258 тонн взвешенных веществ, 265 тонн БПК5 (биохимическая потребность в кислороде за 5 суток) и 150 тонн азота аммонийного. В результате значительно снижается соленость морской воды и как следствие создаются благоприятные условия для размножения бактерий и распространения острых инфекционных заболеваний.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью