Турецкий инвестор готов дать деньги на трассу Одесса - Рени

14.09.2010 в 11:19:20
Общество
2 0

Инвестор из Турции выразил намерение вложить $2 млрд в строительство автотрассы Одесса - Рени.

Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук в ходе встречи с журналистами.

Он отметил, что сумма в $2 млрд является достаточной для строительства трассы, но дорога с разветвлениями обойдется инвесторам в $3 млрд.

По словам губернатора, проект дороги Одесса - Рени находиться на завершающей стадии. «Мы близимся к тому, чтобы в 2011 году начать строительство», - заявил Эдуард Матвийчук.

Он добавил, что данным проектом заинтересовались также российские и китайские инвесторы.

Как сообщал «Репортер», Кабинет министров в июне 2009 года внес автотрассу Одесса - Рени в перечень объектов государственной собственности, которые могут сдаваться в концессию (в эксплуатацию, управление). Ориентировочная стоимость строительства - 12,9 млрд грн; из них 4 млрд грн предусмотрено для сооружения моста через Днестровский лиман. Начальник Главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов спрогнозировал, что конкурс на сдачу в концессию трассы Одесса - Рени будет объявлен до конца текущего года.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью