Фальстарт агитационной кампании - проявление неуважения к избирателям - глава Одесского облКИУ

13.09.2010 в 15:03:50
Общество
2 0

Появление предвыборной агитации до окончания официальной регистрации кандидатов обусловлено тем, что представители политических сил не уважают избирателей, заявил глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины (КИУ) Анатолий Бойко.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

По словам Анатолия Бойко, ряд политических сил начали агитацию еще в середине августа. Она выражалась в активном размещении билбордов и агитационных палаток. Кроме того, потенциальные кандидаты активно использовали СМИ - проводили положительный пиар своей дельности и пытались дискредитировать оппонентов.

Он отметил, что некоторые политики даже пытались заработать рейтинг на раздаче питьевой воды во время летней жары.

«Законодательством предусмотрены жесткие сроки проведения избирательной кампании. Агитировать за какого-либо кандидата можно только после его официальной регистрации. Фальстарт можно расценивать как неуважение к избирателям», - подчеркнул Анатолий Бойко.

Глава облКИУ добавил, что применить какие-либо санкции к нарушителям очень сложно, поскольку до официального выдвижения и регистрации кандидаты не являются субъектами избирательно процесса и на них не распространяются нормы избирательного законодательства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью