Одесский фестиваль воздухоплавания провалился из-за ветреной погоды

12.09.2010 в 20:00:11
Общество
0 0

Ветер помешал проведению фестиваля воздухоплавания в пгт Лиманское под Одессой (фото).

Из-за ветреной погоды воздушные шары так и не смогли подняться.

При попытке поднять аэростат сильный ветер прижал его к земле, а горячий воздух пошел обратно - прямо на корзину с аэронавтом. Оба аэростата объемом 2,5 тыс. кубометров были привезены из Херсона, так как в Одессе имеется только один частный воздушный шар. Самолет, с которого должны были прыгать парашютисты, так и не прилетел.

Ажиотаж среди зрителей вызвали базирующиеся на аэродроме Лиманское самолеты гражданской авиации - сельскохозяйственный АН-2 и учебный ЯК-18 (без пропеллера).

Жесткий паспортный контроль на территории аэродрома (стратегического объекта), обещанный организаторами мероприятия, не осуществлялся.

Такой же фикцией оказался и «сухой закон» в торговых палатках на территории аэропорта вовсю продавали пиво.

Фестиваль посетили около 300 человек. Стоимость входного билета для взрослых составляла 100 грн, дети до 5 лет проходили бесплатно.

Организаторы предложили в качестве компенсации зрителям скидки на альтернативные экскурсии, или поездку на аэрофестиваль в Херсон, который состоится через несколько недель.

Фото - Александр Вельможко.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью