Северные районы Одесской области получили программу стабильного развития

10.09.2010 в 12:51:13
Общество
0 0

Одесский областной совет утвердил Комплексную программу обеспечения стабильного развития северных районов области на 2010-2015 годы.

Об этом стало известно в ходе сессии регионального собрания.

Главная цель программы - постепенное преодоление диспропорций в социально-эеономическом развитии районов Одесской области, развитие экономической базы северных районов, привлечение инвестиций в приоритетные сферы экономики.

Обеспечить решение существующих проблем авторы программы предлагают за счет обновления и развития сельхозпроизводства, в первую очередь животноводчества, формирования современной системы производства и переработки продукции, улучшения экологической ситуации в районах.

Также депутаты прослушали отчет о выполнении программы социального-экономического и культурного развития Одесской области на первое полугодие 2010 года. По словам начальника областного управления экономики Олега Муратова, все программы социально-экономического развития финансировались вовремя и в полном объеме.

В свою очередь депутат от Блока Наталия Витренко Ольга Соловенко заявила, что возглавляемая ею фракция не будет голосовать за утверждение отчета о выполнении данной программы.

«Если бы мы говорили только об экономическом развитии, мы бы проголосовали за принятие этого вопроса. Но сейчас мы говорим еще и о социальном развитии. Разве житель Одесской области чувствует себя социально защищенным?» - заявила она.

Кроме того, Ольга Соловенко назвала недостаточной работу облгосадминистрации в сфере социального развития области. «Нам бы хотелось, чтобы было больше дела и меньше слов», - отметила депутат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью