Одесская прокуратура возбудила около сотни уголовных дел по фактам невыплаты заработка

10.09.2010 в 11:34:54
Общество
0 0

Прокуратура Одесской области возбудила 96 уголовных дел по фактам преднамеренной невыплаты заработной платы за 8 месяцев текущего года.

Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель прокурора Одесской области Михаил Черный.

По его словам, в ходе проверок обнаружены массовые факты задержек заработной платы, тогда как средства на оплату труда в наличии были. Прокуратура уже направила 87 уголовных дел в суд.

Также сотрудники облпрокуратуры вынесли 540 предписаний, по которым работникам возмещено 48 млн грн; к ответственности привлечены 380 должностных лиц. Михаил Черный подчеркнул, что за последний месяц задолженность по заработной плате уменьшилась на 14 млн грн (с 64,7 млн грн до 50,7 млн грн).

По фактам скрытых трудовых отношений в текущем году было возбуждено 34 уголовных дела. Такие нарушения были выявлены в Овидиопольском, Кодымском и других районах. Кроме того, в Килийском районе руководители предприятий с целью уклонения от уплаты налогов занижали официальную заработную плату работников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью