Суд признал одесские тарифы на квартплату экономически обоснованными

10.09.2010 в 10:01:23
Общество
0 0

Одесский окружной административный суд 9 сентября удовлетворил в полном объеме иск исполнительного комитета Одесского городского совета к Антимонопольному комитету Украины.

Об этом сообщило управление информации Одесского городского совета.

«Постановлением коллегии суда было отменено как противоправное решение временной административной комиссии АМКУ, предписывавшее органам местного самоуправления города Одессы отменить ряд принятых ими решений, касавшихся установления тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий», отмечено в сообщении.

Кроме того, в ходе рассмотрения иска было установлено, что «в основу отмененного решения АМКУ легли данные поверхностной и не соответствовавшей процедуре проверки тарифов на территории одного из городских ЖКСов без анализа их экономической обоснованности».

Как сообщал «Репортер», в декабре 2009 года административная коллегия Антимонопольного комитета Украины обязала Одесский горисполком отменить ряд решений о повышении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью