По делу группы одесских наркоторговцев будут судить 2 сотрудников милиции

09.09.2010 в 17:30:06
Общество
2 0

Следственный отдел прокуратуры Беляевского района Одесской области передал в суд материалы по обвинению четырех членов группировки наркоторговцев, в числе которых - два сотрудника органов внутренних дел (фото).

Об этом «Репортеру» сообщил сотрудник пресс-подразделения управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Обвинение предъявлено по статье 307 часть 2 УК Украины (незаконная торговля наркотическими средствами, психотропными веществами или их аналогами, совершённая повторно или по предварительному сговору группой лиц).

По данным надзорного органа, подсудимые входили в состав более многочисленной группы наркоторговцев, из которых 2 человека уже приговорены Беляевским районным судом к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Подозреваемые были задержаны в конце мая прошлого года спецподразделением «Альфа» с вещественными доказательствами - 4 кг каннабиса, 50 г раствора опия и «большим количеством трамадола». СБУ установила, что наркотики ввозили из Молдовы.

Апелляционный суд Одесской области в июле прошлого года отпустил одного из подследственных под подписку о невыезде до окончания следствия в связи с тяжелым заболеванием. Однако в начале октября его уличили в хранении и распространении наркотиков.

Сотрудники СБУ задержали подследственного с поличным в момент передачи раствора опия очередному клиенту. При обыске в его жилье оперативники нашли не только раствор опия, но и «значительное количество средств, полученных от продажи наркотиков».

В настоящее время упомянутый член группировки уже осужден, причем приговор утвержден областным апелляционным судом. Должности и места работы правоохранителей, обвиняемых в соучастии, пресс-служба СБУ не обнародовала.

Как сообщал «Репортер», в конце мая прошлого года СБУ задержала трех подозреваемых в организации канала контрабанды наркотиков из Молдовы и распространении их на территории нашей страны. Наркокурьер и 2 организатора преступного бизнеса задержаны с привлечением спецотряда «Альфа». При обыске по месту жительства подозреваемых и в служебных помещениях сотрудники СБУ изъяли «подготовленные к сбыту 4 кг каннабиса, 50 г раствора опия и большое количество таблеток трамадола». В каких служебных помещениях производили обыск правоохранители и какие посты занимали подозреваемые, пресс-служба не сообщила. Прокуратура возбудила «соответствующее уголовное дело» по материалам, предоставленным СБУ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью