Одесские супермаркеты проверят на предмет легальности зарплат

09.09.2010 в 14:53:58
Общество
2 0

Рабочая группа Одесской областной государственной администрации приступила к проверке сетевых супермаркетов Одессы на предмет легальности зарплат.

Об этом «Репортеру» сообщил начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Олег Муратов.

По его словам, проверку начали с Киевского района города, так как там был зафиксирован самый низкий уровень средних зарплат и там есть свои резервы. Этим занялась специально созданная рабочая группа обладминистрации совместно с налоговой инспекцией.

«Когда бюджетные организации района, например школы-интернаты, показывают среднюю зарплату в два раза выше, чем в крупных супермаркетах. Наверное, это не соответствует действительности», - подчеркнул Олег Муратов.

Кроме того, у управления экономики налажены взаимоотношения с пенсионным фондом. «На 15-й день по окончании месяца мы будем видеть, какую зарплату показали эти супермаркеты», - добавил чиновник.

Как сообщил Олег Муратов, позиция обладминистрации такова, что нарушителям сначала предлагают легализировать зарплаты, а если они не примут это к сведению, то чиновники будут действовать другими способами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью