Долги по зарплате в Одесской области составляют около 45 млн

06.09.2010 в 15:15:07
Общество
0 0

Задолженность по зарплате в Одесской области по состоянию на 1 сентября текущего года сократилась до 46 млн 400 тыс. грн.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила заместитель губернатора Одесской области Наталья Чегодарь.

По ее словам, за несколько недель долг сократился на 4,5 млн грн. При этом одними из наиболее проблемных остаются коммунальные предприятия «Горэлектротранс» и «Городские дороги» в Одессе.

Кроме того, задолженность около 5 млн грн имеют несколько государственных предприятий области. «Мы уже общались с профильными министерствами по этому поводу и надеемся, что в ближайшее время там тоже начнут гасить долги», - подчеркнула Наталья Чегодарь.

Она добавила, что самым проблемным является завод «Краян», который является банкротом. На этом предприятии долг достиг 6 млн грн и продолжает расти.

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук заявил, обращаясь к руководству Фонда госимущества в Одесской области, что если до конца года на данном предприятии не будет наведен порядок, то он снимет руководителя ведомства с должности.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью